书记信箱
区长信箱
短信信访
纠风在线
案例公开
您当前所在的位置: 首页?>?案例公开
  • 保利爱特城公交出行不方便
    编号: 信箱类型: 区长信箱 公开日期: 2017-05-12 点击数:
    保利爱特城位于云埔一路以南,目前只有公交340、347和335,分别到笔村、黄村和科学城彩频路。坐335去最近的地铁香雪站还要走10来分钟,没有车直达中山大学附属第三医院岭南医院、万达广场、演艺中心、市民广场等这些萝岗生活购物娱乐中心,也没有车能直达广州开发区西区这样的工作中心。保利爱特城的住户生活和工作出行是很不方便的。建议开通新的公交线路,例如开通云埔一路至玉泉学校、地铁香雪站、政务中心、岭南医院、万达广场方向,开通云埔工业区至开发区西区的线路。保利爱特城是一个大型楼盘,随着入住人数越来越多,相信交通问题也严重起来,希望开发区领导重视。非常感谢!
    ?
  • 办理情况及回复
    您于2017年04月24日投诉反映 关于姜立新保利爱特城公交出行不方便的事项。经核查:1.待香雪地铁站周边道路恢复正常,我局将协调相关公交企业,优化调整335线路站点,减少市民及企业员工乘车步行距离,方便出行。 2.年底将结合地铁13号线开通,我局将协调相关部门优化区域通达西区方向的线路。 特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持!

    区建设和环境保护局

    2017-05-10