书记信箱
区长信箱
短信信访
纠风在线
案例公开
您当前所在的位置: 首页?>?案例公开
  • 对开创大道路灯改造为可充电路灯的一点建议
    编号: 信箱类型: 人民建议 公开日期: 2017-04-13 点击数:
    区里最近在进行开创大道路灯,建议在公共场所以及小区附近通行车辆不多的道路路灯进行改造,并划定停车位,以方便周边居民充电。例如:东荟城小区边上的瑞和路,开源大道;中海誉城边上的云信路,云埔五路,刘村路;香雪公园边上的玉岩路,香雪大道等。
    ?
  • 办理情况及回复
    您于2017年03月24日投诉反映 关于对开创大道路灯改造为可充电路灯的一点建议的事项已收悉。感谢您提出的建议,该建议与我局正在试验推行的灯杆式电动车充电桩方向一致。 016年底,我局已在开泰大道示范路工程体育公园对面依托一杆普通路灯改造成充电桩,将随处可见的路灯与电动汽车充电桩相融合,并取得了良好的社会效应。2017年我局将继续努力,探索路灯充电桩的合同能源管理模式,目前该方案正在完善之中,条件成熟后将尽快实施。 特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持!

    区建设和环境保护局

    2017-04-06