书记信箱
区长信箱
短信信访
纠风在线
案例公开
您当前所在的位置: 首页?>?案例公开
  • 投诉永和大道与开创大道交叉的高架桥4年未修好!
    编号: 信箱类型: 书记信箱 公开日期: 2017-03-20 点击数:
    亲爱的书记您好! 新年好!首祝您事事顺心,万事如意! 这里我需要投诉永和大道与开创大道交叉的高架桥4年未修好!现在那个路口处处是围墙,汽车一到那就得排长龙,甚至排到下一个红绿灯,每次都要等上4个红绿灯才能通过这个路口,短短一个路口,都要等上25分钟,民众苦不堪言! 路口这个高架桥已经修了至少4年了!我们理解修高架桥也是为民众,但是这么多年了,为何到现在还不见竣工?!未来又将何时竣工? 去永和方向的大货车、挂车便选择了走云信路,而这条路当初却是规划路,并未有车辆经过,安全、宁静,现在成了市政路,成了大货车,挂车的跑道!路边的玉泉小学的学生、中海誉城跟金色梦想的居民真是有苦难言! 所以我希望,如果可以, 1. 尽快竣工永和大道与开创大道交叉的高架桥,还云信路应有的安宁,还小区居民、玉泉学生应有的安全与宁静。 此致 敬礼!
    ?
  • 办理情况及回复
    您好!关于投诉永和大道与开创大道交叉的高架桥4年未修好的函(GZ17020800206)已收悉。现将有关情况函复如下:

    一、由我中心负责建设的开创大道快速化开源大道立交工程于2013年底进场,由于受管线迁移影响,目前约完成总工程量的28%。

    二、截至目前,影响本工程施工的管线迁改工作已完成约95%,我中心将继续协调征拆部门,加快管线迁改工作。针对目前已提供工作面,我中心督促施工单位见缝插针组织施工,力争2017年12月完成开源大道方向跨线桥施工,2018年6月完成开创大道方向隧道施工。

    三、我中心将加强对施工单位在文明施工方面的管理,减少因施工问题给附近居民带来的不便,同时非常感谢您提出的宝贵意见,希望您给予大力支持,以便施工顺利进行。

    此复

    区建设项目管理中心

    ??2017年3月10日