书记信箱
区长信箱
短信信访
纠风在线
案例公开
您当前所在的位置: 首页?>?案例公开
  • 公共交通安全及潜在危险
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2017-03-09 点击数:
    据我每天上下班经过道路所发现一下问题,存在潜在交通危险 1:如科学城 科学大道与开泰大道十字路口的转弯处有很多绿化设施高度太高,严重阻碍转弯车辆看见即将入弯的行人, 2:科翔路与神舟路弯道的地方也是如此,很容易造成交通事故 以上两点只是举例,类似的地方还有很多,由于一些多余的绿化设置,阻碍司机右转时看到弯道处人行横道即将入弯的行人,对行人来说也是如此,看不到车辆。 绿化的美观是非常好的,但是在某些地方还是希望能考虑全面一些,负责绿化的同志幸苦了,交通的同志也幸苦了。
    ?
  • 办理情况及回复
    您于2017年01月18日投诉反映 关于顾中原公共交通安全及潜在危险的事项。我局工作人员已通知养护单位加强巡查,对交通岛存在交通隐患区域进行整改。同时,科学大道绿化已由区建管中心立项实施,现已开标,下步将对该地段进行改造。 特此告知,感谢对我们工作的理解和大力支持!

    区建设和环境保护局

    2017-03-02